Los 790

Paar Kerzenleuchter mit Glasbehang

Schätzpreis:

1.400 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.600 €

19. Jahrhundert
H. 29 cm
Bronze, teilvergoldet und partiell patiniert. Zwei Karyatiden halten die Leuchter mit einem Schirm mit Glasbehang. Marmorplinthe. Partiell leicht rest., ber.